小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13pro长按图片不保存?
2026-04-26 13:41:55
1、打开应用页
在iphone设置中,打开要设置照片权限的应用页。
2、打开照片设置
在应用设置界面,点开“照片”设置界面。
3、点击所有照片
在照片设置中,勾选“所有照片”选项即可。
相关推荐
苹果手机里有个会自动读出声音的功能怎么取消掉
阅读量:172
灌篮高手如何试炼樱木花道
阅读量:82
如何打开苹果13pro手机的微距功能
阅读量:33
iPhone14如何选取手机的提示声音为狗叫声
阅读量:84
iPhone怎么添加日历提醒事项
阅读量:86
猜你喜欢
一元复始 万象更新是什么意思
结婚纪念日送什么花
爱是什么?
heart是什么意思
我国最大的淡水湖是什么
鸡婆是什么意思
白色情人节是什么意思
9月3日是什么星座
精子有什么作用
蟹爪兰什么时候开花
猜你喜欢
闪卡是什么
蚕豆病是什么病
羊头标志是什么车
什么是一元一次方程
男生喜欢什么样的女生
非主流什么意思
让蜡烛代替所有灯是什么歌
hour是什么意思
什么是青光眼
满五唯一是什么意思