小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台如何关闭“支付宝”app刷新
2026-04-28 02:02:12
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“支付宝”旁开关标签,关闭后台刷新。
相关推荐
iPhone锁定手机允许访问“通知中心”
阅读量:72
微信怎样查找到之前浏览过的小程序
阅读量:30
支付宝怎么设置添加我的方式
阅读量:34
支付宝怎么关闭公开姓名?
阅读量:102
支付宝如何设置为优先使用花呗进行付款
阅读量:119
猜你喜欢
腊鱼怎么吃
萝卜干怎么做好吃
霾怎么读
被猫咬出血了怎么办
同学录怎么写
床垫怎么选
荨麻疹怎么治
维娜化妆品怎么样
经常便秘怎么办
反函数怎么求
猜你喜欢
淡奶油怎么做
肾衰竭是怎么引起的
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
雾是怎么形成的
蚰蜒怎么读
肝功能不好怎么调理
手机服务密码怎么查
怎么养胃
打印机卡纸怎么拿出来
rope怎么读