小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝社保卡怎么使用
2026-04-25 02:45:40
1、首先我们打开手机的【支付宝】。
2、接着在支付宝界面点击【市民中心】。
3、找到【社保】点击进入。
4、然后我们在电子社保卡下边,点击【刷码使用】即可。
相关推荐
电子社保卡忘记密码了怎么办
阅读量:136
医保卡密码三次错误如何解开
阅读量:126
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:169
电子医保卡密码忘了怎么办
阅读量:26
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:55
猜你喜欢
吹哨人是什么意思
99什么意思
童年是什么
二十不惑什么意思
圣诞节是什么时候
air是什么意思
什么门永远关不上
双顶径是什么
ill是什么意思
前列腺在什么位置
猜你喜欢
轻轻的捧着你的脸是什么歌
plug是什么意思
什么叫融资
hope什么意思
对食是什么意思
空方和多方是什么意思
好友克隆是什么意思
chinese是什么意思
aud是什么货币
怀孕生化是什么意思