小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12promax发热严重怎么解决
2026-04-22 11:56:38
1、打开手机设置。
2、选择点击通用。
3、点击iphone存储空间。
4、查看内存空间是否满了,清除应用缓存,提升内存空间。
5、如果是系统版本问题引起发热,可以选择更新系统。
相关推荐
苹果手机屏幕亮度怎么固定不变
阅读量:58
苹果手机怎么开启暴露通知
阅读量:72
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:165
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:90
苹果11第二个摄像头怎么用
阅读量:147
猜你喜欢
眼睛散光怎么恢复
求生之路2怎么联机
手机和电脑怎么连接
绿豆芽怎么炒好吃
教学评价怎么写
腐竹怎么泡
益生菌怎么吃
鼻子干燥怎么办
玫瑰花怎么画
雾凇是怎么形成的
猜你喜欢
有狐臭怎么办
knee怎么读
岔气了怎么办
鸡翅怎么做好吃又简单
阴道炎怎么治疗
左旋肉碱怎么吃
性冷淡怎么办
左胳膊发麻是怎么回事
鼻子总出血怎么回事
甲鱼怎么杀