小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开电池百分比
2026-05-07 09:58:13
找到手机的设置图标,然后找到通用
点击通用,找到“用量”
点击“用量”,往下滑动,找到“电池百分比”,用手指点击将其打开,这时打开状态显示为绿色
至此,电池百分比就会出现在手机上方的状态栏中了。
相关推荐
桂花杂粮熟谷米冰粥
阅读量:65
产后催乳汤大显功效
阅读量:124
前列腺癌有出血可以吃这些
阅读量:83
怎样可以报考中级经济师
阅读量:158
芭比娃娃的蝴蝶翅膀,美得像仙子一样
阅读量:176
猜你喜欢
扁平疣怎么治疗
怎么做酸奶
红酒怎么醒酒
根号怎么打
家长感言怎么写
电流麦怎么解决
本兮怎么死的
比例怎么算
神经性皮炎怎么治疗
微信怎么提现
猜你喜欢
蛇怎么交配
烤瓷牙怎么做
怎么注销微博账号
ppt怎么插入视频
kenzo怎么读
长春花怎么养
中国药科大学怎么样
离职原因怎么写最合适
电脑进水了怎么办
脱式计算怎么写