小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么电话录音保存
2026-05-12 23:02:43
1、打开手机主界面,点击桌面语音备忘录图标并进入。
2、在语音备忘录界面点击下方开始录制按钮。
3、手机屏幕上方提示正在录音。
4、拨打号码进行对话,即可完成。
相关推荐
苹果手机怎么电话录音
阅读量:151
苹果手机通话时录音的方法大全
阅读量:46
苹果手机通话时怎么录音
阅读量:99
苹果手机通话时怎么录音
阅读量:181
苹果手机怎么录音通话
阅读量:160
猜你喜欢
手上起小水泡怎么回事
衔怎么读
咖喱牛腩的做法
文蛤蒸蛋的做法
海带的做法大全
南瓜饼的做法家常做法
母鸡汤的做法
五花肉的做法
臭桂鱼的做法
纸杯蛋糕的做法
猜你喜欢
茭白怎么做好吃
夔怎么读
炸鸡柳的做法
冬瓜汤的做法
蛋挞液的做法
猪蹄冻的做法
卤猪肝的做法
肉末蒸蛋的做法
糖醋鱼块的家常做法
鸡胸脯肉的做法