小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换新手机怎样一键搬家到新手机
2026-05-19 01:22:03
1、在手机上打开设置;
2、点击最上方的AppleID;
3、点击iCloud;
4、最后把iCloud界面所有内容右侧的按钮打开,在新设备上登录AppleID即可。
相关推荐
iPhone 手机怎么进行搬家
阅读量:73
iphone13手机如何手机搬家
阅读量:77
苹果12手机怎么手机搬家
阅读量:152
苹果手机如何手机搬家方法
阅读量:165
苹果换机助手怎么用
阅读量:120
猜你喜欢
本科一批二批是什么意思
forest是什么意思
雨鞋什么牌子好
儿童适合喝什么牛奶
心绪不宁的意思
野炊需要准备什么
希思黎适合什么年龄
什么是网络信息安全
担心的意思
奋斗说人生就是什么
猜你喜欢
革斤念什么
什么事英语
faculty什么意思
outlet是什么意思
渲染是什么意思
code是什么意思
大众带字母什么意思
10万左右买什么车好自动挡
阳痿是什么意思
知悉是什么意思