小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙harmonyOS3.0怎么更新
2026-04-23 01:40:02
1、首先,打开华为手机的【我的华为】。
2、点击进入【升级尝鲜】。
3、选择【鸿蒙harmonyOS3.0尝鲜】。
4、最后,点击右侧的【升级尝鲜】即可。注意目前只有beta版。
相关推荐
华为手机顶部通知栏如何拉下自定义
阅读量:85
华为p20怎么升级尝鲜HarmonyOS
阅读量:166
华为p50pro手机如何设置关闭服务流转推荐?
阅读量:120
证券时报如何开启夜间模式
阅读量:175
华为P40触屏就说话如何关闭
阅读量:151
猜你喜欢
鉏怎么读
曹云金和郭德纲是怎么回事
第三人称转述句怎么改
电脑蓝屏怎么办
车险怎么买划算
开车打电话怎么处罚
名膜壹号面膜怎么样
缕怎么读
阴虚火旺怎么调理
怎么撬锁
猜你喜欢
怎么炸薯条
平均值怎么算
邮箱怎么填写
端午节的手抄报怎么画
橡皮树怎么养
荷兰豆怎么做好吃
和平精英国际服怎么下载
华为双系统怎么切换
月经提前怎么调理
肠胃不好怎么办