小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么改变最近使用的任务
2026-04-23 03:13:47
1、打开小米进入设置中,点击桌面的选项。
2、然后进入桌面菜单,点击最近任务样式的选项。
3、最后进入选择横向排列或者纵向排列的图标,即可改变设置。
相关推荐
小米手机多任务界面怎么设置
阅读量:36
小米手机后台任务如何变成横向排列
阅读量:54
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:111
小米全面屏手势如何设置开启和使用?
阅读量:37
小米13底部横线关闭方法
阅读量:100
猜你喜欢
4月24日是什么日子
什么是经济学
一元复始 万象更新是什么意思
1978年属什么
枸杞什么时候吃最好
出汗特别厉害是什么原因
乙脑疫苗什么时候打
什么蛋不能吃
什么的影子
考研需要准备什么
猜你喜欢
梦见血是什么预兆
什么是电
什么是等位基因
废青是什么意思
so2是什么
仙草是什么
不知所措什么意思
留什么给你简谱
65年属什么生肖
失眠是什么原因