小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村医保卡怎么办理
2026-05-04 17:19:51
1、进入支付宝,打开“国家政务平台”。
2、点击社保医保的“全部”按钮。
3、点击打开“社会保障卡申领”功能。
4、在功能内,点击“开始办理”按钮办理农村医保卡。
相关推荐
如何在异地缴纳医保
阅读量:88
网上怎样申请办医保卡
阅读量:167
非本地户口怎么办医保
阅读量:58
医保在哪里查询
阅读量:161
手机怎么办医保
阅读量:118
猜你喜欢
推迟月经的方法
折旧方法有哪些
爱沐空间产品怎么样
降血压方法
电子表格求和方法
工作周报怎么写
凉拌西兰花怎么做好吃
老公有外遇怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
dnf怎么摆摊
猜你喜欢
自杀的最好方法
交通罚款怎么交
红烧蹄膀的家常做法
练口才的方法
牛肉包子怎么做好吃
玉米怎么炒好吃
胸外扩怎么矫正
菜花怎样做好吃
苹果手机怎么连电脑
怎么做个人简历