小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果广告在哪里关闭
2026-04-22 05:57:17
1、
进入隐私
在苹果手机的设置中,点击【隐私】。
2、
进入Apple广告
点击【Apple广告】。
3、
关闭个性化广告
在这里将【个性化广告】后方的开关设置为关闭状态就可以了。
相关推荐
iPhone手机app广告如何关闭
阅读量:74
如何关闭iPhone手机各类应用APP中的广告
阅读量:79
iPhone手机里的软件广告怎么关闭
阅读量:186
ios去除app内置广告
阅读量:29
苹果手机老是弹出广告怎么解决?
阅读量:105
猜你喜欢
ecmo是什么意思
减肚子的运动
倩碧适合什么年龄
鱼苗养殖
落寞是什么意思
冰球运动
糖醋蒜的腌制方法
萝卜咸菜的腌制方法
撒有拉拉是什么意思
coso是什么意思
猜你喜欢
responsibility是什么意思
开业送什么花
精致的近义词是什么
逶迤是什么意思
雌性激素是什么
1951年属什么
version是什么意思
养殖业什么最赚钱农村
无为而治是什么意思
每天吃一片维生素c好吗