小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎样设置屏幕标准刷新率?
2026-04-23 13:18:22
1、打开手机【设置】、选择【显示与亮度】。
2、进人【显示与亮度】页面、选择【更多】。
3、进人【更多】页面、选择【屏幕刷新率】。
4、进人【屏幕刷新率】页面——圈选【标准刷新率】即可。
相关推荐
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:120
一加手机怎么调整屏幕刷新率
阅读量:163
一加手机如何调刷新率?
阅读量:72
一加手机怎么关闭5g
阅读量:125
一加ace2手机怎么开启开发者选项开关
阅读量:189
猜你喜欢
硒鼓是什么
人言可畏是什么意思
winston是什么烟
一串串什么
党的根本宗旨是什么
闷骚什么意思
fight什么意思
mpeg是什么格式
最近有什么好电影
error什么意思
猜你喜欢
属鼠和什么属相最配
own是什么意思
月经发黑是什么原因
事业单位考试考什么
枸杞泡水喝有什么好处
吃生花生有什么好处
小肚子胀疼是什么原因
我想藏在温柔月光里是什么歌
宏是什么
winter是什么意思