小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么将语言调回中文模式?
2026-04-23 21:46:23
1、第一步,首先,打开vivo手机设置,点击更多设定。
2、第二步,然后,在更多设定界面,点击语言进去。
3、第三步,最后,选择语言为简体中文即可。
相关推荐
vivo手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:108
手机变成英文怎么改回中文?
阅读量:183
老年手机,设置了英文,现在怎么弄会中文
阅读量:32
oppo手机英文如何调回中文
阅读量:196
手机简体中文或英文语言如何选择设置?
阅读量:26
猜你喜欢
鲅鱼怎么做好吃又简单
怎么做excel表格
两边脸不对称怎么办
豪车标志图片大全
汽车后视镜怎么拆
短线选股方法
发出的邮件怎么撤回
取名大全
单田芳评书大全
怎么买车险
猜你喜欢
无手机号怎么注册微信
春饼的做法 家常
去痘印的方法
微信怎么支付
德莱文怎么玩
腌萝卜怎么腌好吃又脆
qq怎么转账
减肚子的方法
猪蹄怎么炖好吃
小便黄是怎么回事