小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牛客怎么关闭动态他人可见功能
2026-04-22 06:08:20
1、打开牛客APP,点击设置【截图中圈红的部分】
2、点击关闭动态他人可见功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
牛客如何关闭动态他人可见
阅读量:50
牛客如何关闭回帖被回复
阅读量:72
如何关闭牛客发帖被赞同
阅读量:86
如何关闭牛客上传图片加水印
阅读量:20
牛客如何开启动态他人可见
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界村庄怎么找
胸口闷疼是怎么回事
音标怎么读
三星手机怎么样
手机存储空间不足怎么清理
我的世界发射器怎么做
骷髅头怎么画
虎皮兰怎么养
分页符怎么设置
我的世界怎么做电梯
猜你喜欢
土豆粉怎么做好吃
桥牌怎么玩
刘备怎么死的
怎么吹泡泡糖
糙米怎么吃
耸怎么读
春饼怎么做又软又好吃
番号怎么用
风衣怎么打蝴蝶结
怎么哄女孩子