小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博社会热点通知怎么关掉
2026-05-02 05:26:44
1、
轻点开设置页
轻点开微博APP,进入个人右上角“设置”页。
2、
跳转至通知项
在详情页中,跳转至“推送通知设置”选项。
3、
关掉通知键
在详情页中,将“私信和群聊”通知键关掉即可。
相关推荐
微博怎么隐藏搜索发现
阅读量:149
手机版得物如何关闭微博发现功能
阅读量:138
转发支持划重点如何设置
阅读量:23
新浪微博(Andriod版)如何推荐分组?
阅读量:44
微博如何开启特别关注人更新通知
阅读量:143
猜你喜欢
fc是什么意思
喝什么养胃
仙人跳是什么
投资什么赚钱
苏打水是什么
万艾可是什么
基膜是什么
焦虑症是什么症状
专辑是什么
月经推迟是什么原因
猜你喜欢
奶酪是什么
夏天喝什么汤
控规是什么意思
语c是什么
电风扇不转是什么原因
earth是什么意思
喝绿茶有什么好处
thirsty是什么意思
养尊处优的尊是什么意思
farm是什么意思