小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机语音助手怎么开启
2026-04-23 11:48:26
1、打开华为手机的“设置”
2、打开其中的“智慧助手”选项。
3、点开最上面的“智慧语音”
4、打开列表下的“语音唤醒”选项。
5、在其中就能开启“语音唤醒”了。
相关推荐
华为手机语音怎么设置
阅读量:64
华为手机锁屏时使用语音技能的设置方法
阅读量:133
华为手机怎么打开语音助手功能
阅读量:157
华为手机如何设置智慧语音
阅读量:195
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:60
猜你喜欢
怎么养生
页脚怎么设置
怎么回事啊
何首乌怎么吃治白发最有效
95酒精怎么配成75
虾怎么做好吃又简单
脂肪粒怎么去掉
有抬头纹怎么办
清华大学怎么样
圆通快递怎么样
猜你喜欢
电脑很卡怎么办
微博怎么发文章
项目概况怎么写
怎么才能戒烟
体温计打碎了怎么处理
疤痕疙瘩怎么办
桌面壁纸怎么换
无线密码怎么改
四川话怎么说
咸鸭腿怎么做好吃