小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国如何清理缓存
2026-04-27 09:03:53
1、打开学习强国,点击右上角“我的”
2、进入后,点击上方设置的标志,找到“通用”并点击。
3、然后点击“一键清理”,会提示可安全清理空间,点击蓝色的按键就可以了。删除的内容仅是本地消息缓存。
相关推荐
学习强国app如何一键清理缓存?
阅读量:40
学习强国如何清理缓存
阅读量:23
学习强国APP如何一键清理缓存?
阅读量:139
学习强国如何清理缓存数据
阅读量:49
学习强国怎样一键清理缓存
阅读量:115
猜你喜欢
长岛旅游攻略
减肥健身操视频
东北旅游攻略
梦境侦探攻略
壳之少女攻略
江门旅游攻略
趵突泉简介
丹霞山攻略
勇士的信仰攻略
例假期间怎么减肥
猜你喜欢
男人瘦身减肥方法
奥迪a8怎么样
一日三餐减肥食谱
食谱减肥
我的世界胡萝卜怎么种
上海自由行攻略
广西旅游攻略
苹果手机卡死了怎么办
建国大业简介
大唐移动怎么样