小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样设置不推荐给可能认识的人?
2026-04-27 15:59:47
1、下载打开抖音App
2、在“我”里找到右上角三个小横杠
3、点开“设置”
4、选择“隐私设置”
5、往右滑动,图中状态就是设置好了
相关推荐
如何退出抖音账号?
阅读量:87
抖音如何停用应用内横幅提醒
阅读量:166
抖音极速版私信应用外提醒
阅读量:180
抖音怎么看访客记录
阅读量:79
抖音怎么取消关注?
阅读量:173
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹什么时候上市
一枝独秀的意思
去韩国买什么好
千山万壑的意思
忐忑不安是什么意思
人中长痣代表什么
神采奕奕是什么意思
匮乏的意思
xd 什么意思
故弄玄虚是什么意思
猜你喜欢
镜花水月的意思
圆通快递什么时候停运
none是什么意思
怀孕6个月应注意什么
周五祝福短信
送给老师的祝福语
猎人学什么专业
乌龙是什么意思
生日快乐祝福语大全
出生入死的意思