小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音用伴奏怎么录自己的声音
2026-04-22 12:03:21
1、
点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号。
2、
点击选择音乐
在拍摄界面,点击上方的选择音乐。
3、
点击提取视频中的音频
点击本地里面的提取视频中的音频,进行使用即可。
相关推荐
拍抖音怎么用自己的原声配音乐
阅读量:76
抖音如何用配乐自己唱
阅读量:179
抖音拍视频怎么录入自己的声音
阅读量:107
抖音对口型唱歌怎么弄
阅读量:136
抖音怎么发唱歌作品
阅读量:165
猜你喜欢
身份证后四位代表什么
thc是什么费用
对偶句是什么意思
一丘之貉是什么意思
bright什么意思
胡来的左手是什么歌
output是什么意思
lof基金是什么意思
畜牧养殖
竹鼠养殖技术
猜你喜欢
南柯一梦什么意思是什么
遇人不淑什么意思
蒜茄子的腌制方法
polo衫是什么
大学什么时候放寒假
殷勤是什么意思
08f是什么材料
老是头疼是什么原因
奶牛养殖
eq是什么