小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么锁定时区?
2026-04-21 21:45:46
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、在【应用和服务】中,下拉点击【日历】。
3、进入【日历】后,再下拉点击【锁定时区】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
将本地策略用于处管理员以外的用户
阅读量:181
使用Windwos 7如何启用Print Spooler服务
阅读量:65
M1136 打印扫描文件有底灰
阅读量:128
如何在WORD中设置打印纸型
阅读量:151
Win10硬盘换机
阅读量:135
猜你喜欢
美大集成灶怎么样
生日快乐英文怎么写
猫为什么怕水
电脑恢复出厂设置会怎么样
胃不舒服恶心想吐怎么回事
紫菜的做法大全
平行四边形怎么画
绝地求生为什么叫吃鸡
五角星怎么画
殆怎么读
猜你喜欢
猪肚汤的家常做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
湍怎么读
蛋挞皮怎么做
鸭架汤的做法
聒噪怎么读
颈椎病怎么治最好
花呗怎么还款
怎么减肥最快
国家为什么要抓本山