小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何删除多个联系人
2026-04-27 13:07:14
1、
点击通讯录
进入手机的微信,点击通讯录。
2、
点击微信好友
点击上面的微信好友。
3、
点击三点图标
点击上面的三点图标。
4、
点击删除
点击下面的删除,用同样的方式删除多个联系人。
相关推荐
微信新的朋友那里找不到手机通讯录好友怎么办
阅读量:165
支付宝怎么开启收款语音播报
阅读量:169
说分手就是“渣”吗?
阅读量:175
当老师的,什么话必须说,什么话不能说?
阅读量:180
微信出现对方曾被他人举报,谨防诈骗怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
如何查询手机服务密码
健康生活小常识
如何修改开机密码
发射器怎么用
向往的生活第四季在线观看
微信怎么截图聊天记录
qq生活网
破折号的作用是什么
小孩长痱子怎么办
ot是什么意思
猜你喜欢
如何解压文件
1月20日是什么星座
三国志10怎么娶貂蝉
duck是什么意思
男生生活照
失眠了怎么治疗
短头发怎么梳好看
十铨内存怎么样
如何停车入位图解
口腔溃疡如何治疗