小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10Pro农历显示在哪设置
2026-05-09 21:18:54
1、打开华为日历app首页,点击页面右上角【四个点】进入日历菜单。
2、在弹出的菜单中点击【设置】选项。
3、点击【其他历法】,勾选中国农历即可设置农历显示。
相关推荐
如何退出初见桃花当前登录的账号
阅读量:99
百度天气变化提醒怎么打开
阅读量:33
华为视频如何更新版本?
阅读量:189
ms5008三星手机屏幕图标移动方法
阅读量:161
成语玩命猜第11关攻略
阅读量:35
猜你喜欢
女性尿频是什么原因
抗体是什么
信用卡积分有什么用
麦粒肿用什么药
cf3m是什么材质
bd是什么
什么布剪不断
三羊开泰是什么意思
什么是素描
oto是什么意思
猜你喜欢
厚积薄发是什么意思
乳头疼痛是什么原因
护照类型p是什么意思
砷是什么
基金分红是什么意思
社会人是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
一筹莫展是什么意思
forever是什么意思
95539是什么电话