小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何锁定屏幕不动
2026-04-29 08:42:56
1、
打开控制中心
点击桌面的小白点,点击控制中心选项。
2、
选择小锁标记
在右侧的选项中点击圆圈中小锁的图标。
3、
锁定屏幕成功
可以看到屏幕锁定打开了,即可锁定屏幕。
相关推荐
ipad屏幕锁定怎么设置
阅读量:86
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:189
ipad控制面板拉不出来
阅读量:104
ipad怎么锁定屏幕不动
阅读量:114
ipad小方块怎么弄出来
阅读量:63
猜你喜欢
鸡蛋果怎么吃
咸鸭蛋怎么吃
异地恋怎么办
菲诗小铺的东西怎么样
一抹香怎么养
怎么去马赛克
粽叶怎么煮
假睫毛怎么贴
耳朵痒是怎么回事
黄体酮催月经怎么吃
猜你喜欢
围棋怎么算赢
被蜘蛛咬了怎么办
工作检讨书怎么写
怎么去除粉刺
中国传媒大学怎么样
过敏性皮肤怎么治疗
嘴巴上火起泡怎么办
巧克力怎么做
怎么强开微粒贷
武汉理工大学怎么样