小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置不保存微信的聊天记录?
2026-04-22 02:17:28
1、打开微信
2、登陆上微信后,点击左下角的图标,如下图所示
3、在弹框中点击设置
4、进入到设置界面,点击通用设置
5、找到保留聊天记录选项,点击取消选中
6、点击确定即可
相关推荐
电脑微信聊天记录如何恢复聊天记录
阅读量:146
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:131
电脑上如何设置微信不保留聊天记录?
阅读量:129
如何一次性清理微信聊天记录?
阅读量:104
如何彻底删除微信聊天记录不可恢复
阅读量:95
猜你喜欢
婴儿感冒
怎么排毒
青岛博物馆
摩拜单车押金怎么退
怎么锻炼腰部力量
建川博物馆
匀称的近义词
北京石油化工学院怎么样
笨拙的近义词
中国航海博物馆
猜你喜欢
促黄体生成素高怎么办
另外用英语怎么说
你怎么说歌词
韩语怎么办
怎么知道自己怀孕
mistake怎么读
鼻子塌怎么办
万紫千红的近义词
感冒鼻子不通气
安排的近义词