小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么分享商家给朋友
2026-04-21 19:36:38
1、首先打开美团App,在页面中点击“外卖”进入
2、然后进入到美团外卖,打开一个商家店铺。
3、最后进入之后,在页面中点击右上角“三个点”,再点击“分享商家”即可
相关推荐
美团商家如何注册?
阅读量:61
蜂鸟跑腿商家版怎么进行一键发单设置
阅读量:98
美团业务经理被投诉怎么办
阅读量:65
往脸上喷水能补水吗
阅读量:182
如何查看美团外卖系统权限
阅读量:56
猜你喜欢
腰疼是怎么回事
寿司卷的做法
擎怎么读
苹果手机进水了怎么办
收条怎么写有法律效力
施华蔻洗发水怎么样
馀怎么读
酱鸭腿的做法
呦怎么读
馥怎么读
猜你喜欢
为什么叫印花税
水表怎么看吨数
新手机第一次怎么充电对电池好
排便困难怎么办
麻辣兔肉的做法
盅怎么读
怎么合并单元格
总胆红素高是怎么回事
牛奶冰淇淋的做法
群里接龙1*2*3怎么接