小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机上的提醒事项
2026-04-23 22:47:02
1、点击下方“时间”按钮,打开提醒列表自动显示所有提醒事项。
2、向左拖动要删除的事项,点击菜单里的“删除”。
3、除了在提醒列表里删除提醒事项外,在分类内容列表中,同样可以通过左滑删除事项。
相关推荐
ios14.4怎么设置桌面小组件
阅读量:22
爆炒小空心菜
阅读量:70
活动结束后夏洛特如何获得
阅读量:52
iphone12突然关机是什么原因
阅读量:56
欧朋浏览器如何打开夜间模式
阅读量:40
猜你喜欢
什么让生活更美好作文400字
什么牌子洗面奶好用
脉管炎用什么药
头发掉是什么病
黄钟大吕是什么意思
上海特产是什么
四十不惑是什么意思
什么是九二共识
什么是干股
服从调剂是在什么范围内调剂
猜你喜欢
酸奶什么时候喝好
bass是什么意思
ssh是什么
什么叫转基因
六艺指什么
避孕环是什么
四次元是什么意思
什么是食品添加剂
运动会口号
栀子花的养殖方法