小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7p手机怎么截屏
2026-05-03 07:46:33
1、打开手机,在设置内,点击辅助功能。
2、点击触控,点击辅助触控,点击自定顶层菜单。
3、选中截屏,点击完成,点击侧边小圆点,点击截屏即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone7plus怎么截屏
阅读量:96
iPhone 7 Plus怎么截屏
阅读量:80
iphone7plus怎么截屏
阅读量:69
iphone 7plus怎么截图
阅读量:163
iphone7p怎么截屏
阅读量:105
猜你喜欢
会计报表怎么做
海蟹怎么做好吃
男人和女人怎么生孩子
春天的古诗大全300首
呼吸困难是怎么回事
十二卷的养殖方法
ppt怎么做动画
蛇胆疮最佳治疗方法
论文研究方法
自我简介怎么写
猜你喜欢
清蒸大虾的家常做法
簋街有什么好吃的
东北炖鱼的家常做法
美女视频大全
火龙果盆栽种植方法
来电铃声大全
止痒的方法
鱼汤怎么熬
女孩取名大全
箭头怎么打