小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何强制修改手机锁屏密码
2026-05-13 20:54:58
1、首先我们在锁屏页面,输入5次错误的密码。
2、长按手机的关机键,将手机关机重启。
3、打开手机之后,在解锁的页面,点击下方的忘记密码。
4、使用指纹来重置锁屏密码,输入新的密码即可。
相关推荐
修改锁屏密码
阅读量:67
手机密码怎样重新设置
阅读量:158
手机锁屏密码怎么更改
阅读量:187
如何更改锁屏密码?
阅读量:38
怎样改手机密码
阅读量:48
猜你喜欢
stone是什么意思
tpm是什么意思
drama是什么意思
小腿浮肿是什么病
学生会是什么
什么是刷机
csdn是什么
现在养殖什么最赚钱
什么是组织机构代码
drum是什么意思
猜你喜欢
肄业什么意思
酒酿蛋什么时候吃最好
loading是什么意思
什么是子网掩码
悠闲的反义词是什么
一件什么的事作文
维生素e可以直接涂在脸上吗
养殖什么好养又赚钱
糖醋蒜的腌制方法
结婚一周年是什么婚