小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝数字人民币怎么使用
2026-04-21 21:23:53
1、进入支付宝开通数字人民币。
2、点击银行卡管理选项。
3、输入卡号,添加银行卡。
4、选择订单,使用数字人民币支付即可。
相关推荐
数字人民币怎么用微信支付
阅读量:185
数字人民币账号怎么注销
阅读量:30
数字人民币app换手机号了怎么更换
阅读量:146
数字人民币怎么进行提现
阅读量:96
数字人民币如何注销绑定的银行卡
阅读量:82
猜你喜欢
汩怎么读
委托书的格式怎么写
摩托车驾驶证怎么考
出勤率怎么算
基金怎么买
小鸡怎么养
指甲分层是怎么回事
怎么删除空白页
火的笔顺怎么写
微信怎么建群
猜你喜欢
电脑恢复出厂设置会怎么样
刹怎么读
科龙空调怎么样
韩剧tv为什么不能播放
特色小吃做法
岂怎么读
still怎么读
养老保险怎么交
怎么投诉快递员
锵锵三人行为什么停播