小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更换时区?
2026-05-09 08:58:35
1、首先,打开手机,点击“设置”。
2、然后,点击系统和更新。
3、接着,点击日期和时间。
4、然后,点击关闭自动设置按钮。
5、再点击时区。
6、选择合适的时区。
7、此时,将会显示该时区的时间。
相关推荐
手机浏览器底部样式如何换
阅读量:115
荣耀30pro怎么开启休眠时保持网络连接
阅读量:175
华为手机如何设置流量的限速额度?
阅读量:27
怎么开启智慧搜索的底部工具栏?
阅读量:73
鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
阅读量:110
猜你喜欢
惊动的近义词
感冒的圣诞节
特别的近义词
移动流量包怎么退订
经营性质怎么填
右手麻木是怎么回事
海军博物馆
肺积水怎么治疗
爱好的近义词
慈爱的近义词
猜你喜欢
眉粉怎么用
对虾怎么做好吃
飞机头怎么吹
贝克汉姆发型
头皮屑很多怎么办
三星电视怎么样
宝宝感冒流鼻涕怎么办
民俗博物馆
政治面貌怎么写
记性差怎么办