小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关闭直播推荐?
2026-04-22 02:12:38
1、打开手机桌面的网易云音乐进入
2、进入首页之后,点击左上角的三条杠进入
3、在菜单界面中,点击设置的选项进入
4、进入设置,关闭直播内容推荐即可,如下图所示
相关推荐
网易云音乐怎么关闭直播推荐
阅读量:184
网易云怎么关闭直播内容推荐?
阅读量:171
网易云音乐直播内容推荐怎么关闭
阅读量:160
网易云音乐怎么关闭直播推荐?
阅读量:167
网易云音乐如何关闭直播推荐?
阅读量:38
猜你喜欢
dtu是什么
七不出门八不回家什么意思
乐不思蜀是什么生肖
无知是什么意思
网签是什么意思
民营企业是什么意思
杜甫被后人称为什么
决堤是什么意思
hear是什么意思
交际花是什么意思
猜你喜欢
界定是什么意思
红加黄是什么颜色
cpa是什么
血滴子是什么
四叶草项链是什么牌子
五万左右买什么车好
车前草有什么功效
食道炎是什么症状
磨牙是什么原因引起的
cos是什么意思