小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18x拍照时如何启用AI场景识别功能
2026-04-23 03:11:09
1、打开魅族18x手机桌面上的【相机】应用
2、进入【相机】拍照主页——选中右上角的【三点】图标(如图所示)
3、在弹出的页面中——点亮【AI场景识别】功能即可
相关推荐
谁知道qq群公告怎么用代码? 字体可以移动,而且是彩色的,还有彩框
阅读量:54
《宠物王国5-彩虹》宠物资料
阅读量:194
如何为自己的网店申请paypal的API
阅读量:116
月圆之夜怎么升级卡牌
阅读量:193
97拳皇中的二阶堂红丸怎么连招
阅读量:22
猜你喜欢
铤而走险的意思
gps是什么意思
耦合是什么意思
三阴交穴位作用
寡妇年是什么意思
有什么好听的音乐
猝然而至的意思
漫无目的的意思
拨冗是什么意思
他克莫司软膏的作用
猜你喜欢
嚣张的意思
什么是数位板
大义凛然的意思
什么是铆工
什么都不会怎么找工作
千山一碧表示绿的什么
山楂的作用与功效
耦合是什么意思
井然有序的意思
现在有什么好看的电影