小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启超级省电模式
2026-04-22 07:31:16
1、打开自己的手机,进入到手机的桌面,找到设置命令。
2、在设置的命令界面找到电池。
3、进入到电池的界面后,点击选择超级省电。
4、在下方的提示命令里面将不再提示打上蓝色对勾,点击确定即可。
相关推荐
超级省电模式怎么开启
阅读量:77
超级省电模式怎么开启
阅读量:78
省电模式怎么设置
阅读量:65
手机如何设置两种省电模式
阅读量:170
超级省电模式怎么开
阅读量:98
猜你喜欢
plus是什么意思
沉木怎么处理
微信微店怎么开
微博评论怎么加图片
如何做好本职工作
如何保养笔记本电池
黛莱美面膜怎么样
如何量胸围
如何去除水壶里的水垢
内涵是什么意思
猜你喜欢
如何学韩语
两台电脑如何共享文件
妄自菲薄是什么意思
懋是什么意思
如何化眼妆
吸顶灯怎么换灯管
苹果4s如何越狱
新企业如何建账
plt文件怎么打开
德世朗怎么样