小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么单独关拍照声音
2026-04-23 20:28:38
1、方法一:在手机设置菜单中点击【声音与触感】。
2、然后将铃声按钮滑动至最左边的静音模式即可。
。
3、方法二:也可以使用音量减键将声音调至最小,或者将手机左侧的静音键拨动至静音模式
相关推荐
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:103
苹果手机相机拍照声音怎么关闭
阅读量:28
苹果13怎么把刘海屏关掉?
阅读量:84
iOS14怎么关闭键盘字符预览
阅读量:28
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
阅读量:41
猜你喜欢
qq怎么撤回消息
口罩怎么带
个人社保怎么办理
眼睛发红是怎么回事
win10怎么安装
新娘发型
金立手机怎么样
紫包菜怎么做好吃
手机卡死了怎么办
qq被举报怎么解除
猜你喜欢
天津医科大学怎么样
null文件怎么打开
舒畅的近义词
豁达的近义词
怎么注册qq号
大头鱼怎么做好吃
短发发型图片女
面部痤疮怎么治
好友克隆怎么弄
试用期工作总结怎么写