小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映在哪添加语音旁白
2026-04-23 11:37:03
1、打开APP,找到下方的开始创作,在像素库中找到想要添加的视频。
2、进入软件的编辑界面后,选择下方的【音频】选项,然后点击最下方右侧的【录音】功能。
3、按住中央的录音,进行各种音频内容的录制。
相关推荐
剪映在哪添加语音旁白
阅读量:142
剪映添加语音旁白的方法
阅读量:154
剪映如何自动生成字幕
阅读量:165
剪映如何朗读字幕
阅读量:182
剪映怎么添加人工语音
阅读量:100
猜你喜欢
如何选股票
imovie怎么用
苗苗哪里人
苏州西山旅游
怎么注册香港公司
如何贴双眼皮贴
手机设置无线路由器
旅游百事通官网
乐山大佛在哪里个城市
错误691怎么解决
猜你喜欢
水下摄影怎么拍
下载的文件怎么解压
如何贴膜
新店铺如何推广
你家在哪里
如何可以快速怀孕
卡诗洗发水怎么样
火锅怎么做才好吃
雨女哪里多
侠盗猎车怎么开飞机