小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉粉日记如何开启声音
2026-04-22 03:34:08
1、进入粉粉日记软件界面,在【我的】页面点击【设置】图标。
2、进入设置页面后,点击【消息通知】图标。
3、最后点击【声音】选项把后面的开关开启即可。
相关推荐
粉粉日记怎么开启提醒写日记
阅读量:117
粉粉日记如何开启计划表提醒
阅读量:69
粉粉日记怎么开启纪念日提醒
阅读量:106
如何开启粉粉日记纪念日提醒
阅读量:76
粉粉日记App如何开启密码锁
阅读量:42
猜你喜欢
什么是花呗
迁户口需要什么证件
脑残粉是什么意思
什么是公积金贷款
什么好
三角形的外心是什么
指日可待是什么意思
诀别的意思是什么
什么是猝死
天什么地什么成语
猜你喜欢
喧闹的反义词是什么
森林运动会
蟹爪兰的养殖方法和注意事项
pain是什么意思
运动会班牌
当警察需要什么条件
daddy是什么意思
minus是什么意思
缺乏维生素d
儿童运动鞋