小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何截屏 安卓
2026-04-24 11:19:05
1、点击“设置”进入
2、找到“辅助功能”,点击进入
3、找到“按键截屏”打上勾,这里说明按什么键截屏。现在我们就可以截屏了,我的手机是同时按下电源和音量键截屏。
相关推荐
安卓手机如何截屏??
阅读量:102
怎样用安卓手机截屏
阅读量:50
三星安卓手机截屏怎么弄
阅读量:71
手机如何查看已连接wifi的密码
阅读量:145
手机充不进去电的常见原因
阅读量:76
猜你喜欢
成都有什么特产
加湿器什么牌子好
子午线轮胎是什么意思
pi什么意思
mb是什么
正太是什么意思
慈祥的反义词是什么
洗菜盆什么牌子好
flux是什么意思
抹茶是什么
猜你喜欢
什么地说填空
怀孕生化是什么意思
ipo是什么
amap是什么文件夹
百闻不如一见什么意思
梦见龙是什么意思
火把节是什么时候
常常的近义词是什么
血压低是什么原因导致的
烂桃花是什么意思