小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录音如何操作
2026-04-21 22:17:15
1、打开实用工具,选择”语音备忘录“选项。
2、选择”继续“选项。
3、点击图片下方红框内的图标开始录音。
4、录音完成后再点击一次图片下方红框内的图标即可结束并保存录音了。
相关推荐
苹果手机打电话怎么录音
阅读量:97
苹果手机录音功能在哪里?
阅读量:160
苹果14手机打电话怎么录音
阅读量:143
苹果手机打电话如何录音?
阅读量:121
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:140
猜你喜欢
维生素e涂脸正确用法
什么花在夏天开
所的部首是什么
什么汤补血
糖醋萝卜的腌制方法
苏州有什么好玩的
维生素b
滥情什么意思
清洁度三度是什么意思
风雨同舟是什么意思
猜你喜欢
钙片什么时间吃最好
正襟危坐是什么意思
tpp是什么意思
什么是一件代发
生猪养殖
先见之明是什么意思
pop3是什么意思
癫痫病是什么引起的
鱼油什么时候吃
盗墓笔记结局是什么