小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能峰值容量是如何关闭的?
2026-04-22 11:48:04
1、首先打开华为手机点击桌面上的设置,在点击电池。如图所示:
2、然后点击更多电池设置。如图所示:
3、最后将智能峰值容量的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭智能峰值容量。如图所示:
相关推荐
手机电池修复软件
阅读量:133
华为手机补电代码是什么
阅读量:183
华为手机如何进入智能检测
阅读量:179
华为手机怎么补电
阅读量:127
华为手机怎么看实时充电功率
阅读量:81
猜你喜欢
怎么查过敏原
百分号怎么打
苹果怎么导入通讯录
淄博职业学院怎么样
斯巴鲁森林人怎么样
怎么写议论文
qq怎么下载
真相只有一个用日语怎么说
泉来净水器怎么样
电话线怎么接
猜你喜欢
做包子怎么发面才松软
心火旺怎么调理
毕业证丢了怎么办
怎么写信的格式
斤五笔怎么打
gorilla怎么读
螃蟹怎么洗
上吐下泻是怎么回事
英雄联盟语音怎么开
怎么调理内分泌失调