小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
2026-04-26 23:13:41
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击桌面设置。
3、之后将桌面图标随壁纸变化的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭桌面图标随壁纸变化。
相关推荐
vivo桌面图标随壁纸变化怎么关闭
阅读量:135
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:51
vivo手机如何混搭背景
阅读量:165
vivo怎么换主题不改变图标
阅读量:42
怎么开启vivo手机的桌面图标随壁纸变化
阅读量:154
猜你喜欢
戚薇发型
先进的近义词
芒果过敏怎么办
现代车怎么样
永远的近义词
忘记开机密码怎么办
怎么减屁股
丸子头怎么扎好看
抖音怎么投屏到电视
嘲笑的近义词
猜你喜欢
飞机头怎么吹
今年最流行的发型
空竹怎么玩
炸丸子怎么做
怎么卸载输入法
美白针怎么打
凝视的近义词
我的世界天堂怎么去
三个月宝宝拉肚子怎么办
怎么封别人的qq号