小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机虚拟内存有必要开吗?
2026-04-25 04:12:47
1、首先,进入手机设置选择【更多设置】点击进入
2、然后,进入界面点击【内存扩展】
3、最后,进入界面点击开启【内存扩展】即可,开启内存扩展后会增加4GB的内存,所有还是推荐打开的
相关推荐
android studio怎么安装
阅读量:57
解决ORACLE数据库未打开的问题。
阅读量:89
JetBrains IDEA怎么去掉黄色的提示?
阅读量:70
Eclipse的自动更新如何禁止呢?
阅读量:47
apache无法启动解决办法有哪些
阅读量:92
猜你喜欢
李子柒怎么盈利
怎么打繁体字
拍照片怎么摆动作
课后反思怎么写
美康粉黛怎么样
龙五笔怎么打
东芝电梯怎么样
高原反应怎么缓解
眼皮松弛怎么恢复
鹅口疮怎么治
猜你喜欢
流程图怎么做
苹果快捷键怎么设置
深圳大学怎么样
屏幕键盘怎么打开
饺子皮怎么做好吃
前戏应该怎么做
会计证怎么自考
骨肉相连怎么做
我的世界怎么去月球
qq怎么克隆好友