小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样使用录音功能
2026-05-10 19:52:02
1、首先打开苹果手机桌面上的【语音备忘录】进入。
2、接下来在语音备忘录点击【所有录音】。
3、接着点击页面底部红色按钮即可开始录音。
4、再点击一次就可以停止录音了。
相关推荐
苹果手机如何进行录音?
阅读量:96
苹果手机通话录音功能在哪里
阅读量:138
苹果手机如何录音
阅读量:66
苹果手机如何设置来电录音
阅读量:134
苹果手机怎么开录音功能
阅读量:160
猜你喜欢
什么是三个代表
1988年出生是什么命
ojbk什么意思
两点水的字与什么有关
手脱皮是缺什么维生素
什么是借贷记账法
缄默是什么意思
小狗什么时候打疫苗
维生素c注射液
香油是什么
猜你喜欢
韬光养晦什么意思
什么叫猥亵
牙龈红肿是什么原因
压抑什么意思
sx什么意思
随笔是什么
以上是什么意思
学什么技术
什么是对冲基金
什么是b级车