小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20 pro如何禁止应用自启动
2026-04-24 01:09:47
1、打开华为Mate20 Pro的“设置”-“应用”。
2、点击“应用启动管理”。
3、将“全部自动管理”关闭即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何阻止应用自启动
阅读量:184
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:28
鸿蒙全量包怎么刷
阅读量:115
华为手机如何限制后台进程?
阅读量:166
华为手机如何禁止后台自动运行应用
阅读量:195
猜你喜欢
旬是什么意思
ol是什么意思
车水马龙是什么意思
quartz是什么意思
萍水相逢的意思
瓶颈期是什么意思
望天门山的意思
生孩子要准备什么
brush是什么意思
http是什么意思
猜你喜欢
bruce什么意思
罕见的意思
老花镜什么品牌好
慢热是什么意思
沉醉在什么的世界里
i是什么意思
什么叫人际关系
朝三暮四的意思
户籍所在地是什么意思
败笔的意思