小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西西交友如何开启聊天消息通知功能
2026-04-24 11:36:07
1、
第一步:
打开西西交友的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知设置】。
3、
第三步:
点击【聊天消息】选项后方的按钮。
4、
第四步:
打开按钮,即可开启聊天消息通知功能。
相关推荐
西西交友如何关闭系统消息通知功能
阅读量:145
西西交友怎么关闭接受消息通知
阅读量:186
西西交友如何允许推送评论消息通知
阅读量:143
西西交友怎么开启接受消息通知
阅读量:80
西西交友怎么开启接受消息提醒
阅读量:122
猜你喜欢
手机闪屏是怎么回事
猪腰子怎么做好吃
销售收入怎么算
淘宝公益宝贝怎么设置
怎么注册域名
周计划怎么写
脚掌疼是怎么回事
孩子叛逆怎么办
鸳怎么组词
速冻汤圆怎么煮
猜你喜欢
怎么收藏淘宝店铺
论文引用怎么标注
浑身酸痛是怎么回事
怎么设置鼠标灵敏度
word下标怎么打
工作流程怎么写
阳痿怎么自己恢复
倒立怎么练
中国移动怎么查积分
金伯利钻石怎么样