小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝租用公共自行车
2026-04-21 21:19:19
1、打开冷倘支付宝,点击“更多”。
2、点击“共享单车”。
3、选择共蚂吐蚂享单车类型,点击下方提示进入。
4、点击下方“扫码开锁”,扫段祝描车上二维码即可开锁骑车。
5、总结如下。
相关推荐
支付宝共享单车如何扫码使用
阅读量:154
怎样扫码骑共享单车
阅读量:23
公共自行车怎么使用
阅读量:166
共享单车怎么使用
阅读量:135
新手如何使用共享电单车
阅读量:85
猜你喜欢
官宣的意思是什么
昆布是什么
健康运动
什么是丹凤眼
什么运动能长高
熟视无睹是什么意思
维生素k缺乏症
格力空调e享是什么意思
44岁属什么
蜜蜂养殖技术视频
猜你喜欢
什么是核
庚日是什么意思
炼铜什么意思
wolf什么意思
大学运动会加油稿
recycle是什么意思
正月十五是什么节
公虾米是什么歌
有什么好看的动画片
高山流水什么意思