小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么取消自动更新?
2026-04-22 13:34:58
1、打开手机,找到设置并打开,在设置界面找到通用。
2、点击“通用”,在通用界面找到软件更新,点击“软件更新”。
3、在新界面点击“自动更新”,关闭自动更新即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:56
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:190
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:158
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:33
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:144
猜你喜欢
incredible什么意思
什么是bi
安全生产知识竞赛
社保转移需要什么手续
北柴胡的功效与作用
教育学知识
松茸菌的功效与作用及食用方法
牛顿运动定律
炉甘石洗剂的作用
茶籽油的功效与作用
猜你喜欢
captain什么意思
催产素的作用
莫西沙星的作用与功效
点读笔什么牌子好
消防安全知识培训
基佬什么意思
生完孩子什么时候来月经
上网有什么好处
侵犯知识产权
铜钱草的功效与作用