小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mi 10手机怎么关闭系统自动更新
2026-05-07 03:11:59
1、打开设置
2、点击我的设备
3、点击MIUI 版本
4、菜单里点击系统更新设置
5、关闭自动下载开关,自动更新系统就关闭了
相关推荐
怎么取消小米手机系统更新提示
阅读量:79
MIUI10怎么关闭系统自动更新提示
阅读量:70
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:109
小米手机在哪里关闭系统更新提示
阅读量:166
小米系统更新怎么关闭通知
阅读量:59
猜你喜欢
草莓怎么洗才干净
抓饭的正宗做法
牙签肉的做法
玉米面条的做法
蒸螃蟹的做法步骤
海星怎么吃
红烧鲫鱼的做法
契税怎么算
赦怎么读
打卤面的家常做法
猜你喜欢
海鲜饭的做法
小便次数多是怎么回事
海鲜的做法
沁怎么读
早餐做法
家常豆腐的简单做法
酸豆角的做法
板栗鸡汤的做法
老面馒头的做法
唳怎么读音