小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样隐藏屏幕刘海?
2026-04-30 01:35:54
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“列表的通知与控制中心”。
3、点击“底端的状态栏”。
4、点击“隐藏屏幕刘海”。
5、点击“隐藏后状态栏在刘海内”,这样就隐藏屏幕刘海了。
相关推荐
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:45
miui13流量显示在哪里开启
阅读量:180
小米手机自动开启省电模式怎么回事
阅读量:177
小米手机阳光模式怎么设置
阅读量:119
红米手机如何设置控制中心样式?
阅读量:152
猜你喜欢
椒盐虾的做法大全
花呗怎么还款
grade怎么读
ppt为什么打不开
艾滋病怎么检查
a型血为什么叫贵族血
十三香龙虾的做法
新闻评论怎么写
牙疼怎么办立刻止痛
怎么折飞镖
猜你喜欢
腺样体肥大是怎么引起的
电炖锅怎么用
男人为什么晨勃
肼怎么读
手机为什么连不上wifi
蛋糕做法电饭煲
为什么拉屎会拉出血
焊工证怎么考
为什么感情不顺
肉粽子的肉怎么腌制好吃