小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝设置好友验证
2026-04-23 03:32:11
1、首先打开“支付宝”app,点击【我的】→“设置”图标
2、点击【支付设置】
3、点击【常用隐私设置】
4、找到【加我时需要好友验证】并点击开启,这就完成啦~
相关推荐
支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?
阅读量:64
支付宝App如何开启好友验证
阅读量:193
支付宝如何设置好友验证
阅读量:74
支付宝怎么开启好友验证
阅读量:26
怎么关闭支付宝加我为朋友时需要验证
阅读量:52
猜你喜欢
耦合电容的作用
什么样的手机号码好
炫耀是什么意思
碧池是什么意思
他项权证是什么意思
海上田园有什么好玩的
春华秋实的意思
千里迢迢的意思
破太岁是什么意思
军统和中统有什么区别
猜你喜欢
不举是什么意思
雪莲果的功效与作用
ball是什么意思
现在有什么好看的电影
什么是政治权利
谈笑风生的意思
银行笔试考什么
唐太宗属于什么号
心旷神怡的意思
什么是root权限