小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone音乐小组件怎么添加
2026-05-04 06:58:22
1、点击长按要添加到的小组件,点击选择编辑叠放。
2、找到界面左上角的加号,点击进入。
3、在小组件中搜索找到音乐,点击添加到小组件。
4、添加好后点击右上角的完成按钮即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏小组件
阅读量:38
iphone锁屏屏幕中添加小组件的方法
阅读量:126
苹果手机怎么添加网易云音乐小组件
阅读量:36
苹果手机锁屏小组件怎么添加
阅读量:181
网易云音乐锁屏小组件怎么添加
阅读量:116
猜你喜欢
夫妻肺片怎么做
格斗游戏大全
修改器大全
好句摘抄大全20字
大便绿色怎么回事
感冒药吃多了怎么办
qq号怎么登陆微信
马致远简介
李白简介
猫咪品种大全
猜你喜欢
世界名枪图片大全
河南财经政法大学怎么样
民间小调大全
经常便秘怎么调理
玉米粉的做法大全
笔记本怎么装系统
belt怎么读
胸部痛怎么回事
脚垫怎么治疗
乐高玩具大全